الإنفاق العسكري لـNepal

في 2026، تنفق ما يُقدَّر بنحو Nepal 1.0% من الناتج المحلي الإجمالي على الجيش؛ وآخر إنفاق مُسجَّل بالدولار الأمريكي هو $429 مليون دولار (2025).

ميزانية الدفاع وبيانات الإنفاق العسكري (1970–2027)

آخر تحديث للبيانات: 7 يوليو 2026

الحقائق الرئيسية (2026 تقدير)

الإنفاق العسكري

$450 مليون دولار

المرتبة #108 من 153 دولة حول العالم

النسبة من الناتج المحلي الإجمالي

1.0%

المرتبة #130 من 163 دولة حسب % من الناتج المحلي

التغير السنوي

+4.9%

من $429M في 2025

ذروة الإنفاق التاريخية

$496 مليون دولار

تم الوصول إليها في 2017

How the 2026 figures are produced. The share-of-GDP figure is a per-country estimate researched from announced and enacted national defence budgets. The dollar figure is not a per-country forecast — it is the actual SIPRI figure for 2025 raised by a flat 5%, the same rate applied to every country in this group, so it can rise even where the share-of-GDP path falls. Actual SIPRI figures for Nepal run to 2025.

ملخص ميزانية الدفاع لـNepal

في عام 2026، يُقدر أنها أنفقت Nepal مبلغ $450 مليون دولار على الشؤون العسكرية والدفاع، وهو ما يمثل 1.0% من الناتج المحلي الإجمالي للبلاد. تغطي هذه الميزانية القوات المسلحة بما في ذلك نفقات الجيش والبحرية والقوات الجوية. Nepal — المرتبة #108 عالمياً في الإنفاق العسكري.

مقارنة بالعام السابق (2025)، ارتفع الإنفاق الدفاعي بنسبة 4.9%، من $429 مليون دولار إلى $450 مليون دولار. يعكس هذا التغيير أولويات دفاعية متزايدة.

أعلى نسبة من الناتج المحلي الإجمالي للإنفاق الدفاعي كانت 1.7% في عام 2005. المتوسط التاريخي للميزانية العسكرية هو 1.1% من الناتج المحلي الإجمالي.

مصدر البيانات: قاعدة بيانات SIPRI للإنفاق العسكري. القيم بالدولار الأمريكي الثابت لعام 2024. بيانات عام 2026 هي تقديرات بناءً على إعلانات الميزانية الحكومية.

الإنفاق العسكري التاريخي

الإنفاق العسكري (% من الناتج المحلي الإجمالي)

الإنفاق العسكري (مليار دولار، أسعار 2024)

البيانات التاريخية

السنةالنسبة من الناتج المحلي الإجماليدولار أمريكي (بالملايين)
2027(تقدير)1.00%$472M
2026(تقدير)1.00%$450M
20250.97%$429M
20241.02%$436M
20231.12%$471M
20221.15%$479M
20211.22%$478M
20201.32%$484M
20191.24%$471M
20181.35%$486M
20171.48%$496M
20161.47%$431M
20151.37%$406M
20141.43%$422M
20131.34%$374M
20121.24%$341M
20111.35%$359M
20101.37%$348M
20091.44%$331M
20081.40%$295M
20071.35%$280M
20061.53%$291M
20051.69%$309M
20041.57%$280M
20031.39%$234M
20021.27%$210M
20010.96%$158M
20000.78%$122M
19990.77%$111M
19980.76%$103M
19970.72%$101M
19960.73%$95M
19950.77%$96M
19940.79%$97M
19930.84%$98M
19920.86%$94M
19910.87%$90M
19900.88%$88M
19890.90%$84M
19880.88%$78M
19871.16%$75M
19861.18%$74M
19851.20%$74M
19841.22%$69M
19831.25%$63M
19821.09%$56M
19810.99%$50M
19801.03%$50M
19790.91%$49M
19780.86%$44M
19770.89%$44M
19760.86%$43M
19750.68%$33M
19740.61%$27M
19730.66%$27M
19720.65%$27M
19710.62%$26M
19700.59%$23M

الأسئلة الشائعة

كم تنفق Nepal على الجيش؟
في عام 2026، يُقدر أنها أنفقت Nepal مبلغ $450 مليون دولار على الشؤون العسكرية والدفاع، وهو ما يمثل 1.0% من الناتج المحلي الإجمالي للبلاد. تغطي هذه الميزانية القوات المسلحة بما في ذلك نفقات الجيش والبحرية والقوات الجوية.
ما هي ميزانية الدفاع لـNepal في 2026؟
ميزانية الدفاع لـNepal لعام 2026 يُقدَّر بنحو $450 مليون دولار بالدولار الأمريكي الثابت لعام 2024 (تقدير: آخر رقم مُبلَّغ عنه مُرحَّل بنسبة زيادة ثابتة، وليس ميزانية معلنة).
ما نسبة الناتج المحلي الإجمالي التي تنفقها Nepal على الدفاع؟
في 2026، تنفق ما يُقدَّر بنحو Nepal 1.0% من الناتج المحلي الإجمالي على الجيش. المتوسط التاريخي للميزانية العسكرية هو 1.1% من الناتج المحلي الإجمالي.
ما ترتيب Nepal عالمياً في الإنفاق العسكري؟
في 2026، تحتل Nepal المرتبة 108 من بين 153 دولة في الإنفاق العسكري المطلق والمرتبة 130 من بين 163 في نسبة الإنفاق من الناتج المحلي الإجمالي، استناداً إلى تقديرات إنفاق عام 2026.
هل الإنفاق العسكري لـNepal في ازدياد أم في انخفاض؟
ارتفع الإنفاق العسكري لـNepal بنسبة 4.9% على أساس سنوي، من $429 مليون دولار في 2025 إلى $450 مليون دولار في 2026.

دول ذات صلة